Domain phone-doc.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
phone-doc.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
phone-doc.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain phone-doc.de kaufen?
Ist ein Octa-Core leistungsstark?
Ja, ein Octa-Core-Prozessor ist in der Regel leistungsstark, da er über acht Kerne verfügt, die gleichzeitig arbeiten können. Dadurch kann er komplexe Aufgaben schneller und effizienter bewältigen als Prozessoren mit weniger Kernen. Ein Octa-Core eignet sich besonders gut für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung oder Multitasking, da er eine hohe Rechenleistung bietet. Allerdings hängt die tatsächliche Leistung auch von anderen Faktoren wie Taktfrequenz, Architektur und Optimierung der Software ab. **
Was ist der Unterschied zwischen Octa-Core und Quad-Core?
Octa-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Kerne in einem Prozessor. Ein Octa-Core-Prozessor hat acht Kerne, während ein Quad-Core-Prozessor nur vier Kerne hat. Mehr Kerne bedeuten in der Regel eine bessere Leistung und eine schnellere Verarbeitung von Aufgaben, insbesondere bei Multitasking und ressourcenintensiven Anwendungen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Octa-Core
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Octa-Core:
-
VALE Tablet V12X LTE 12,6" AMOLED Display, MediaTek G99 Octa-Core, 16GB RAM, 128GB Speicher, Android 15, Dual-SIM, inkl. Stift & Hülle, Full-MetalBrillantes 12,6" AMOLED Display mit 2560x1600 Auflösung: Gestochen scharf für Filme, Gaming, mobiles Arbeiten & kreatives Zeichnen mit Active Stylus (Bedienstift) Starke Performance mit MediaTek G99 Octa-Core Prozessor: 16GB RAM und 128GB Speicher - ideal für Multitasking, Business Apps und anspruchsvolle Anwendungen Immer online dank LTE, WiFi & Bluetooth 5.2: Zuverlässig verbunden für Video Calls, Streaming, Uni & Schule, auch unterwegs produktiv und flexibel Hochwertige Kameras: 13MP Hauptkamera, 2MP Makro & 5MP Frontkamera - perfekte Bilder, klare Videoanrufe und kreative Aufnahmen mit gestochen scharfen Details Umfangreicher Lieferumfang: Stift, Schutzhülle mit Standfunktion, Netzteil & USB-C Kabel - sofort startklar mit modernem, ultraleichtem Full-Metal DesignVALE Tablet V12X LTE-8128 Leistungsstarker MediaTek G99 ProzessorDas VALE V12X ist mit dem MediaTek G99 MT8781 Octa-Core Prozessor ausgestattet, der mit bis zu 2,2 GHz Taktfrequenz für hohe Geschwindigke425,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intel Xeon 6714P 4 GHz Octa-Core (PK8072006399000)Produktbeschreibung: Intel Xeon 6714P / 4 GHz Prozessor - OEM, Produkttyp: Prozessor, Prozessortyp: Intel Xeon 6714P, Anz. der Kerne: 8 Kerne / 16 Threads, Cache-Speicher: 48 MB, Geeignete Sockel: FCLGA4710 Socket, Prozessoranz.: 1, Taktfrequenz: 4 GHz, Max. Turbo-Taktfrequenz: 4,3 GHz, Funktionen: 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX3703,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Capture Scorpion 6,5" Mobile POS - Terminal / UIS7861 Octa-coreKassenterminal - 6,5-Zoll-Display, Auflösung 720 × 1600 px, Helligkeit 400 cd/m², Android 14, UIS7861 Octa-Core-Prozessor, 4 GB RAM, 64 GB Speicher, integrierter POS-Drucker, Druckgeschwindigkeit 80 mm/s, maximale Druckbreite 5,8 cm, maximaler Rollendurchmesser 4 cm, USB-C, WLAN, Dual-Band-WLAN, 4G/LTE, Bluetooth 5.0, NFC, Unterstützung für QR-Zahlungen und mobile Geldbörsen, GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, integrierter Lautsprecher, wiederaufladbarer Akku, 5 V / 2 A Stromversorgung, GMS-Zertifizierung, Kompatibilität mit Android-Apps, Abmessungen 81 × 194 × 60 mm Das 6,5" Kassenterminal Capture Scorpion, Mobile POS - Terminal / UIS7861 Octa-core wurde entwickelt, um Ihren Verkaufsprozess zu verbessern - es gewährleistet schnelle und zuverlässige Tra319,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viele Kerne hat ein Octa Core?
Wie viele Kerne hat ein Octa Core? Ein Octa Core Prozessor hat insgesamt acht Kerne. Diese sind in der Regel in zwei Cluster aufgeteilt, wobei jedes Cluster vier Kerne umfasst. Diese Aufteilung ermöglicht eine effiziente Nutzung der Rechenleistung, da bestimmte Aufgaben auf bestimmte Kerne verteilt werden können. Dadurch können Octa Core Prozessoren eine höhere Leistung und Effizienz bieten als Prozessoren mit weniger Kernen. Insgesamt bieten Octa Core Prozessoren eine gute Balance zwischen Leistung und Energieeffizienz für verschiedene Anwendungen. **
-
Wie gut ist ein Octa Core Prozessor?
Ein Octa-Core-Prozessor ist in der Regel sehr leistungsfähig, da er über acht separate Rechenkerne verfügt, die gleichzeitig arbeiten können. Dies ermöglicht eine schnellere und effizientere Verarbeitung von Aufgaben und Anwendungen. Ein Octa-Core-Prozessor eignet sich besonders gut für anspruchsvolle Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder Multitasking. Allerdings hängt die tatsächliche Leistungsfähigkeit auch von anderen Faktoren wie der Architektur des Prozessors, der Taktfrequenz und der Effizienz der Software ab. Insgesamt kann man sagen, dass ein Octa-Core-Prozessor in der Regel eine sehr gute Leistung bietet, insbesondere für Nutzer mit hohen Anforderungen an ihre Geräte. **
-
Wie viele Kerne hat ein Octa-Core-Prozessor im Vergleich zu einem Quad-Core-Prozessor und welcher ist besser?
Ein Octa-Core-Prozessor hat acht Kerne, während ein Quad-Core-Prozessor nur vier Kerne hat. Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da dies von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel der Art der Aufgaben, die der Prozessor ausführen soll. In der Regel bieten Octa-Core-Prozessoren eine höhere Leistung und eine bessere Multitasking-Fähigkeit, während Quad-Core-Prozessoren möglicherweise energieeffizienter sind. **
-
Was ist die Erklärung für Single-Core, Dual-Core und Quad-Core?
Single-Core, Dual-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Prozessorkerne in einem Computerchip. Ein Single-Core-Prozessor hat einen Kern, der Befehle ausführt. Ein Dual-Core-Prozessor hat zwei Kerne, die gleichzeitig arbeiten können, was zu einer verbesserten Leistung führt. Ein Quad-Core-Prozessor hat vier Kerne und kann noch mehr Aufgaben gleichzeitig bearbeiten, was zu einer noch höheren Leistung führt. Je mehr Kerne ein Prozessor hat, desto mehr Aufgaben kann er gleichzeitig erledigen. **
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
Was ist besser: Quad-Core oder Hexa-Core?
Die Frage, ob Quad-Core oder Hexa-Core besser ist, hängt von der Art der Nutzung ab. Quad-Core-Prozessoren haben vier Kerne und sind in der Regel ausreichend für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Videos ansehen. Hexa-Core-Prozessoren haben sechs Kerne und eignen sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Quad-Core und Hexa-Core von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Octa-Core:
-
VALE Tablet V12X LTE 12,6" AMOLED Display, MediaTek G99 Octa-Core, 16GB RAM, 128GB Speicher, Android 15, Dual-SIM, inkl. Stift & Hülle, Full-MetalBrillantes 12,6" AMOLED Display mit 2560x1600 Auflösung: Gestochen scharf für Filme, Gaming, mobiles Arbeiten & kreatives Zeichnen mit Active Stylus (Bedienstift) Starke Performance mit MediaTek G99 Octa-Core Prozessor: 16GB RAM und 128GB Speicher - ideal für Multitasking, Business Apps und anspruchsvolle Anwendungen Immer online dank LTE, WiFi & Bluetooth 5.2: Zuverlässig verbunden für Video Calls, Streaming, Uni & Schule, auch unterwegs produktiv und flexibel Hochwertige Kameras: 13MP Hauptkamera, 2MP Makro & 5MP Frontkamera - perfekte Bilder, klare Videoanrufe und kreative Aufnahmen mit gestochen scharfen Details Umfangreicher Lieferumfang: Stift, Schutzhülle mit Standfunktion, Netzteil & USB-C Kabel - sofort startklar mit modernem, ultraleichtem Full-Metal DesignVALE Tablet V12X LTE-8128 Leistungsstarker MediaTek G99 ProzessorDas VALE V12X ist mit dem MediaTek G99 MT8781 Octa-Core Prozessor ausgestattet, der mit bis zu 2,2 GHz Taktfrequenz für hohe Geschwindigke425,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist ein Octa-Core leistungsstark?
Ja, ein Octa-Core-Prozessor ist in der Regel leistungsstark, da er über acht Kerne verfügt, die gleichzeitig arbeiten können. Dadurch kann er komplexe Aufgaben schneller und effizienter bewältigen als Prozessoren mit weniger Kernen. Ein Octa-Core eignet sich besonders gut für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung oder Multitasking, da er eine hohe Rechenleistung bietet. Allerdings hängt die tatsächliche Leistung auch von anderen Faktoren wie Taktfrequenz, Architektur und Optimierung der Software ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Octa-Core und Quad-Core?
Octa-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Kerne in einem Prozessor. Ein Octa-Core-Prozessor hat acht Kerne, während ein Quad-Core-Prozessor nur vier Kerne hat. Mehr Kerne bedeuten in der Regel eine bessere Leistung und eine schnellere Verarbeitung von Aufgaben, insbesondere bei Multitasking und ressourcenintensiven Anwendungen. **
-
Wie viele Kerne hat ein Octa Core?
Wie viele Kerne hat ein Octa Core? Ein Octa Core Prozessor hat insgesamt acht Kerne. Diese sind in der Regel in zwei Cluster aufgeteilt, wobei jedes Cluster vier Kerne umfasst. Diese Aufteilung ermöglicht eine effiziente Nutzung der Rechenleistung, da bestimmte Aufgaben auf bestimmte Kerne verteilt werden können. Dadurch können Octa Core Prozessoren eine höhere Leistung und Effizienz bieten als Prozessoren mit weniger Kernen. Insgesamt bieten Octa Core Prozessoren eine gute Balance zwischen Leistung und Energieeffizienz für verschiedene Anwendungen. **
-
Wie gut ist ein Octa Core Prozessor?
Ein Octa-Core-Prozessor ist in der Regel sehr leistungsfähig, da er über acht separate Rechenkerne verfügt, die gleichzeitig arbeiten können. Dies ermöglicht eine schnellere und effizientere Verarbeitung von Aufgaben und Anwendungen. Ein Octa-Core-Prozessor eignet sich besonders gut für anspruchsvolle Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder Multitasking. Allerdings hängt die tatsächliche Leistungsfähigkeit auch von anderen Faktoren wie der Architektur des Prozessors, der Taktfrequenz und der Effizienz der Software ab. Insgesamt kann man sagen, dass ein Octa-Core-Prozessor in der Regel eine sehr gute Leistung bietet, insbesondere für Nutzer mit hohen Anforderungen an ihre Geräte. **
Ähnliche Suchbegriffe für Octa-Core
-
Intel Xeon 6714P 4 GHz Octa-Core (PK8072006399000)Produktbeschreibung: Intel Xeon 6714P / 4 GHz Prozessor - OEM, Produkttyp: Prozessor, Prozessortyp: Intel Xeon 6714P, Anz. der Kerne: 8 Kerne / 16 Threads, Cache-Speicher: 48 MB, Geeignete Sockel: FCLGA4710 Socket, Prozessoranz.: 1, Taktfrequenz: 4 GHz, Max. Turbo-Taktfrequenz: 4,3 GHz, Funktionen: 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX3703,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Capture Scorpion 6,5" Mobile POS - Terminal / UIS7861 Octa-coreKassenterminal - 6,5-Zoll-Display, Auflösung 720 × 1600 px, Helligkeit 400 cd/m², Android 14, UIS7861 Octa-Core-Prozessor, 4 GB RAM, 64 GB Speicher, integrierter POS-Drucker, Druckgeschwindigkeit 80 mm/s, maximale Druckbreite 5,8 cm, maximaler Rollendurchmesser 4 cm, USB-C, WLAN, Dual-Band-WLAN, 4G/LTE, Bluetooth 5.0, NFC, Unterstützung für QR-Zahlungen und mobile Geldbörsen, GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, integrierter Lautsprecher, wiederaufladbarer Akku, 5 V / 2 A Stromversorgung, GMS-Zertifizierung, Kompatibilität mit Android-Apps, Abmessungen 81 × 194 × 60 mm Das 6,5" Kassenterminal Capture Scorpion, Mobile POS - Terminal / UIS7861 Octa-core wurde entwickelt, um Ihren Verkaufsprozess zu verbessern - es gewährleistet schnelle und zuverlässige Tra319,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Samsung Galaxy Tab A11, 8,7" Tablet, Octa-Core, 4 GB RAM, 64 GB Speicher, Android, Wi-FiSamsung Galaxy Tab A11, 8,7" WXGA+ Tablet, Octa-Core, 4 GB RAM, 64 GB Speicher, Android, Wi-Fi Das Samsung Galaxy Tab A11 ist ein kompaktes 8,7-Zoll-Tablet für mobiles Surfen, Mediennutzung, Videogespräche und alltägliche Apps. Das WXGA+-TFT-Display mit 90 Hz, der Octa-Core-Prozessor, 4 GB RAM und 64 GB Speicher bieten eine praktische Grundlage für Unterhaltung, Lernen und flexible Nutzung unterwegs. Mit Wi-Fi, Bluetooth 5.3, microSD-Erweiterung und Android eignet sich das Tablet für Anwender, die ein handliches Gerät für digitale Inhalte und Kommunikation suchen. Highlights 8,7" TFT-Display mit 1340 x 800 Pixeln, WXGA+ und bis zu 90 Hz Octa-Core-Prozessor mit 2,2 GHz und 2,0 GHz Taktung 4 GB RAM und 64 GB interner Speicher für Apps, Medien und Dokumente microSD-Erweiterung bis zu 2 TB für Fotos, Videos und Musikdateien 8 MP Hauptkamera, 5 MP Frontkamera und Dual-Lautsprecher mit 3,5-mm-Anschluss Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, GPS und Android in kompakter 335-g-Bauform Technische Details System Produkttyp: Tablet Serie: Samsung Galaxy Tab A11 Modell: Samsung Galaxy Tab A11 Wi-Fi, 8,7" Farbe: Silver Formfaktor: Tablet Betriebssystem: Android Prozessor Prozessor: Octa-Core Prozessortaktung: 2,2 GHz und 2,0 GHz Arbeitsspeicher und Speicher Arbeitsspeicher: 4 GB RAM Interner Speicher: 64 GB Verfügbarer Speicher: 44,9 GB Speichererweiterung: microSD bis zu 2 TB Display Displaygröße: 22,05 cm / 8,7" im vollen Rechteck, 21,96 cm / 8,6" innerhalb der Abrundungen Displayauflösung: 1340 x 800 Pixel, WXGA+ Displaytechnologie: TFT Farbdarstellung: 16 Millionen Farben Bildwiederholrate: Bis zu 90 Hz Kamera, Audio und Sensoren Hauptkamera: 8 MP mit Autofokus Frontkamera: 5 MP Blitz: Nein Lautsprecher: Dual-Lautsprecher, 1,0 W Kopfhöreranschluss: 3,5-mm-Klinkenanschluss Sensoren: Beschleunigungssensor, geomagnetischer Sensor, Helligkeitssensor Konnektivität WLAN: 802.11 a/b/g/n/ac, 2,4 GHz und 5 GHz, VHT80 Wi-Fi Direct: Ja Bluetooth: Bluetooth 5.3 Bluetooth-Profile: A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP Standortbestimmung: GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS USB: USB 2.0 NFC: Nein MHL: Nein Akku, Laden und Mobilität Akkukapazität: 5.100 mAh typisch Nennkapazität: 4.980 mAh Akkutausch durch Nutzer: Nein Ladeanschluss: USB-C Ladeleistung: 10 W bis 15 W Netzteil: Nicht im Lieferumfang enthalten Schnellladen: 15 W Abmessungen: 211,0 x 124,7 x 8,0 mm Gewicht: 335 g EU- und Produktinformationen EPREL-Nummer: 2417657 Energieeffizienzklasse: C Akkulebensdauer pro Zyklus: 103 Stunden Akkulebensdauer in Zyklen: 1.200 Schutzart: IP52 Kratzbeständigkeit des Bildschirms: Mohs-Härtegrad 5 Reparierbarkeitsklasse: C Audio- und Videoformate Videowiedergabe: Full HD, 1920 x 1080 Pixel bei 60 fps Videoformate: MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM Audioformate: MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA Passendes Zubehör USB-C Netzteil: Sinnvoll, da kein Reiseadapter im Lieferumfang enthalten ist und das Tablet per USB-C geladen wird. microSD-Karte: Erweitert den Speicherplatz für Fotos, Videos, Musikdateien und lokale Medienbibliotheken. Schutzhülle: Unterstützt den Schutz des kompakten Tablets beim Transport, in der Schule oder im mobilen Alltag. Kopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss: Praktisch für Musik, Videos, Lerninhalte und Videogespräche ohne Bluetooth-Zubehör. Empfohlene Services Einrichtung und Inbetriebnahme: Unterstützt den schnellen Start mit Android, Benutzerkonto, WLAN und grundlegenden Apps. Datentransfer: Hilfreich beim Umzug vorhandener Fotos, Kontakte, Dokumente und Medien auf das neue Tablet. Gerätekonfiguration: Empfehlenswert für Familien, Bildungseinrichtungen oder Teams, die mehrere Tablets einheitlich vorbereiten möchten. Projektangebot: Sinnvoll bei mehreren Geräten für Lernumgebungen, mobile Informationspunkte oder einfache digitale Arbeitsplätze. Häufige Fragen zum Samsung Galaxy Tab A11 Für welche Nutzung eignet sich das Samsung Galaxy Tab A11? Das Samsung Galaxy Tab A11 eignet sich für mobiles Surfen, Streaming, E-Mails, Lernplattformen, Videogespräche, einfache Apps und die Nutzung digitaler Inhalte unterwegs. Wie groß ist das Display des Samsung Galaxy Tab A11? Das Samsung Galaxy Tab A11 besitzt ein 8,7-Zoll-TFT-Display mit 1340 x 800 Pixeln, WXGA+ und einer Bildwiederholrate von bis zu 90 Hz. Kann der Speicher beim Samsung Galaxy Tab A11 erweitert werden? Ja, der interne Speicher von 64 GB kann per microSD-Karte um bis zu 2 TB erweitert werden. Die microSD-Karte ist separat erhältlich. Ist beim Samsung Galaxy Tab A11 ein Netzteil enthalten? Nein, ein Reiseadapter ist nicht im Lieferumfang enthalten. Das Tablet wird über USB-C geladen und unterstützt eine Ladeleistung von 10 W bis 15 W. Unterstützt das Samsung Galaxy Tab A11 Mobilfunk? Diese Variante ist die Wi-Fi-Ausführung des Samsung Galaxy Tab A11. Mobilfunk ist für diese Konfiguration nicht angegeben. Welche Kameras bietet das Samsung Galaxy Tab A11? Das Samsung Galaxy Tab A11 verfügt über eine 8-MP-Hauptkamera mit Autofokus und eine 5-MP-Frontkamera für Videogespräche und einfache Aufnahmen. Kompaktes Tablet für Alltag, Lernen und Unterhaltung Handliches Format für mobile Nutzung Das Samsung Galaxy Tab A11 ist auf flexible Nutzung ausgelegt. Mit 8,7-Zoll-Display, 335 g Gewicht und schlanker Bauform lässt sich das Tablet einfach mitnehmen und eignet sich für Sofa, Schreibtisch, Reise, Schule oder digitale Notizen im Alltag. Solide Ausstattung für digitale Inhalte Der Octa-Core-Prozessor, 4 GB RAM und der erweiterbare Speicher bieten eine praktische Basis für Apps, Browser, Videos und Kommunikationsdienste. Das Display mit bis zu 90 Hz unterstützt flüssiges Scrollen, während Dual-Lautsprecher und Kopfhöreranschluss verschiedene Medien-Setups ermöglichen. Flexibel für Familie, Bildung und einfache Arbeitsabläufe Wi-Fi, Bluetooth 5.3, GPS und Android machen das Samsung Galaxy Tab A11 vielseitig einsetzbar. Für Familien, Lernumgebungen und mobile Informationsanwendungen bietet das Tablet eine kompakte Plattform mit microSD-Erweiterung , langer Akkuauslegung und übersichtlicher Bedienung. EAN: 8806097781905 Hersteller-ArtNr.: SM-X130NZSAEUB Hersteller: SAMSUNG Bildschirm Bildschirmdiagonale 22,1 cm (8.7") Panel-Typ TFT Display-Auflösung 1340 x 800 Pixel Maximale Bildwiederholrate 90 Hz HD-Typ WXGA+ Anzahl der Farben des Displays 16 Millionen Farben Prozessor Prozessor-Taktfrequenz 2 GHz Anzahl Prozessorkerne 8 Prozessor Boost-Frequenz 2,2 GHz Speicher Speicherkapazität 4 GB Speichermedium Interne Speicherkapazität 64 GB Integrierter Kartenleser Ja Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash) Max. Speicherkartengröße 2 TB Benutzerspeicher 44,9 GB Audio Anzahl eingebauter Lautsprecher 2 Audio-System Dolby Atmos Kamera Rückkamera-Typ Einzelne Kamera Auflösung Rückkamera (numerisch) 8 MP Frontkamera Ja Autofokus Ja Rückkamera-Blitz Nein Auflösung Frontkamera (numerisch) 5 MP Netzwerk Mobile Netzwerkverbindung Nein Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac) Bluetooth Ja Bluetooth-Version 5.3 WLAN-Standards 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) Wi-Fi Direct Ja Nahfeldkommunikation (NFC) Nein Anschlüsse und Schnittstellen Mobile High-Definition Link (MHL) Nein Kopfhörer-Anschluss 3,5 mm Design Formfaktor Tablet Produktfarbe Silber Gerätetyp Mobiles Tablet Leistungen Standort-Position Ja GLONASS Ja BeiDou Ja GPS Ja Galileo Ja Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) Ja Sensoren Beschleunigungsmesser Ja Umgebungslichtsensor Ja Annäherungssensor Ja Geomagnetischer Sensor Ja Magnetometer Ja Software Plattform Android Akku/Batterie Akku-/Batteriekapazität 5100 mAh Akkulaufzeit in Zyklen 1200 Austauschbare Batterie Nein Energie USB Typ-C Ladeport Ja Erforderliche Ladeleistung (min.) 10 W Erforderliche Ladeleistung (max.) 15 W Ausdauer Energieeffizienzklasse C Akkulaufzeit pro Zyklus 6203 min Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall C Reparierbarkeitsklasse C Internationale Schutzart (IP-Code) IP52 Energieeffizienzskala A bis G Index der Reparierbarkeit 2.7 Medienformate Unterstützte Audioformate 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF Unterstützte Videoformate 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM Gewicht und Abmessungen Breite 124,7 mm Tiefe 8 mm Höhe 211 mm Gewicht 335 g Sonstige Funktionen Bluetooth-Profile A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP Kompatibilität Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE Begriff der Sicherheitsaktualisierung 30 September 2032 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Samsung Electronics GmbH Adresse: Am Kronberger Hang 6, 65824 Schwalbach, Germany Tel: 06196-7755577 E-Mail: impressum@samsung.de Produktkennzeichen Informationen zur Datennutzung (EU Data Act) Bei diesem Produkt handelt es sich um ein vernetztes Gerät, das bei der Nutzung Daten generieren kann. Gemäß Art. 3 Abs. 2 der EU-Datenverordnung informieren wir Sie vor Abschluss des Kaufs über folgende Punkte: Art, Format und Umfang der Daten: Das Gerät generiert Produktdaten über Hardware-Leistung, Systemstatus und nutzungsbezogene Interaktionen (z. B. App-Nutzung, Sensordaten). Diese Daten fallen in gängigen digitalen Formaten an. Der Umfang variiert je nach Nutzungsintensität. Echtzeit-Fähigkeit: Das Gerät ist technisch in der Lage, diese Daten kontinuierlich und teilweise in Echtzeit zu erzeugen. Datenzugriff: Sie haben als Nutzer das Recht, auf diese Daten zuzugreifen und deren Übertragung an Dritte zu verlangen. Der Zugriff erfolgt in der Regel direkt über das Gerät (Systemeinstellungen) oder über herstellereigene Schnittstellen. Dateninhaber & Kontakt: Verantwortlicher Dateninhaber ist die "Samsung Electronics GmbH". Anfragen zur Datenauskunft oder -übertragung richten Sie bitte direkt an: impressum@samsung.de Hinweis: Als Fachhändler stellen wir Ihnen die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellten Informationen bereit. Die technische Ausgestaltung der Datenbereitstellung sowie die Hoheit über die Datenschnittstellen obliegen dem Hersteller.205,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Core Economics Education: Die WirtschaftDie Wirtschaft , Volkswirtschaftslehre für eine sich ändernde Welt , Weitere ABS-Teile > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20240129, Produktform: Leinen, Autoren: Core Economics Education, Übersetzung: Tode, Christian, Seitenzahl/Blattzahl: 892, Themenüberschrift: BUSINESS & ECONOMICS / Economics / General, Keyword: Innovation; Klimawandel; Ungleichheit; Vermögensbildung; Wirtschaftliche Instabilität, Fachschema: Makroökonomie~Ökonomik / Makroökonomik~Mikroökonomie~Ökonomik / Mikroökonomik~Wirtschaftspolitik, Fachkategorie: Mikroökonomie~Wirtschaftspolitik, politische Ökonomie, Warengruppe: HC/Volkswirtschaft, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 281, Breite: 220, Höhe: 55, Gewicht: 2314, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,44,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viele Kerne hat ein Octa-Core-Prozessor im Vergleich zu einem Quad-Core-Prozessor und welcher ist besser?
Ein Octa-Core-Prozessor hat acht Kerne, während ein Quad-Core-Prozessor nur vier Kerne hat. Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da dies von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel der Art der Aufgaben, die der Prozessor ausführen soll. In der Regel bieten Octa-Core-Prozessoren eine höhere Leistung und eine bessere Multitasking-Fähigkeit, während Quad-Core-Prozessoren möglicherweise energieeffizienter sind. **
-
Was ist die Erklärung für Single-Core, Dual-Core und Quad-Core?
Single-Core, Dual-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Prozessorkerne in einem Computerchip. Ein Single-Core-Prozessor hat einen Kern, der Befehle ausführt. Ein Dual-Core-Prozessor hat zwei Kerne, die gleichzeitig arbeiten können, was zu einer verbesserten Leistung führt. Ein Quad-Core-Prozessor hat vier Kerne und kann noch mehr Aufgaben gleichzeitig bearbeiten, was zu einer noch höheren Leistung führt. Je mehr Kerne ein Prozessor hat, desto mehr Aufgaben kann er gleichzeitig erledigen. **
-
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
-
Was ist besser: Quad-Core oder Hexa-Core?
Die Frage, ob Quad-Core oder Hexa-Core besser ist, hängt von der Art der Nutzung ab. Quad-Core-Prozessoren haben vier Kerne und sind in der Regel ausreichend für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Videos ansehen. Hexa-Core-Prozessoren haben sechs Kerne und eignen sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Quad-Core und Hexa-Core von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.